Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенку 3 года 8 мес. ходит в детский сад. У ребенка держится субфебрильная температура 10 дней, при этом никаких других признаков простуды нет, поведение обычное, как у здорового ребенка. Нам назначена операция Лором (удаление аденоидов 3 степени) можно ли оперировать при такой температуре, и каковы способы ее лечения, что мы вообще ложны делать?
респираторная инфекция, как и любая другая - повод отложить операцию, однако этот повод вполне обоснован. Постарайтесь сдать общий анализ крови - по его результатам врачи подберут адекватное лечение, но в любом случае операцию придется отложить на 2-3 недели