Консультации / Кардиология

Снижения давления перед медкомиссией улучшение качества жизни

Здравствуйте, последние полгода давление держится 150/90. Не пью и не курю, таблетки от давления не пью и в целом работать силы есть и я справляюсь с работой. Из симптомов тяжесть в затылке, и онемение щëк и макушки, слабость, повышенная утомляемость, головные боли. Я работаю в ночную смену больше двух лет, в скором времени у меня будет плановая медкомиссия которую я хочу пройти. Но из-за давления терапевт меня может не пропустить. В будущем планирую менять работу, но из-за нынешних жизненных обстоятельств не могу терять свою должность. Очень прошу вас, пожалуйста, посоветовать мне препарат, которые снизит моë давление 150/90 перед медосмотром до нормальных значений( за сколько часов перед осмотром его принять). И можете также посоветовать курс для поддержки нормального давления, чтобы подготовиться к медкомиссии, и просто для нормальной жизни.
Здравствуйте. Вам необходимо подбирать гипотензивную терапию на постоянной основе. Для ее подбора, Вам лучше обратиться на прием к терапевту или кардиологу, поскольку для правильных назначений, необходимо знать некоторые ваши индивидуальные особенности, анамнез и хронические заболевания.