Повышен билирубин у 2х месячного ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, у дочки повышен билирубин . Родилась она 06.05.2021. вес 3190 , 52см билирубин был 360 лежала 3 е суток под лампой выписаны на 6-е сутки . В месяц на плановом осмотре билирубин 230 назначили Урсофальк 1,5доза две недели . в 2 месяца вес 4500 56 см гемоглобин 113 , билирубин 107 продолжаем пить Урсофальк 2,5 доза 2 недели пропив 2 недели перездала билирубин 73 гемоглобин 113 ,. Вопрос вот в чем может продолжить пить Урсофальк или же всё-таки надо под лампой лежать . УЗИ в месяц делали все в пределах нормы , я кормлю грудью.

К вопросу приложено фото

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, в лечении не нуждается. Постепенно нормализуется без лечения. Контроль не требуется. С уважением, Климова Ю.А.

Консультация врача педиатра на тему «Повышен билирубин у 2х месячного ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.