Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить гэрб

Здравствуйте:) 1. Как вылечить гэрб? Хр. гастрит (биопсия), много желчи в желудке, приоткрытый нижний пищеводный сфинкетер, эзофагита и хеликобактер нет (данные фгдс 04.2021). Симптоматика: жжение в эпигастрии, за грудиной, во рту (ежедневно, еда слегка ослабляет минут на 5), пару раз в год сильные боли в эпигастрии. Терапия омепразолом 40 мг 5-6 недель имела эффект, но на следующий день после последнего приёма симптоматика вернулась. Метеоризм, довольно сильный и продолжительный (около 1.5 месяцев). Также принимал урсодезоксихолевую кислоту, правда вместе с омепразолом, так что эффект оценить трудно, но в последний раз пил только омепразол и он помогал. Как это можно лечить? До врачей особо не доберёшься. 2. А также можно ли принимать эти препараты всю жизнь беспрерывно? На данный момент принимаю прегабалин 75 мг, сертралин 100 мг, меколь местно, акт. Уголь (метеоризм) (это к вопросу о лекарственной совместимости). Спасибо.
1. В "шапке" вопроса указан возраст 16 лет. Основной вопрос -причина развития ГЭРБ в таком возрасте. В зависимости от этого можно обсуждать лечение. 2. Нет понимания о причине назначения подобной комбинации препаратов. На какой срок назначена эта комбинация?