Нормобласты в крови

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте! Собирался сходить к проктологу по поводу геморроя и трещины, но перед этим решил сдать анализы крови. В крови нашли нормобласты, результаты анализов прикрепил. Нужно ли переживать по этому поводу или это может быть из-за выше описанных проблем? Может нужно сдать какие-нибудь дополнительные анализы?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это не опасно, на фоне геморроя имеется хронич. воспаление, поэтому и появляются нормобласты (молодые лейкоциты), Лечитесь у проктолога.