Консультации / Стоматология

Воспалилась десна у ребенка

У ребенка воспалилась десна. Молочный зуб двойка болел, был свищ. Стоматолог проделал дырочку чтобы воспаление ушло. Сейчас десна воспалилась, может ли зачаток постоянного зуба раствориться? Надо ли удалить молочный зуб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, может поразиться зачаток последующего постоянного зуба. "Дырочки" со свищами не помогают, надо удалять такие зубы. И лечить остальные. Почитайте о профилактике кариеса у детей и его лечении на моём сайте www.childentists.ru