Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте Болит живот на протяжении трёх лет. Один раз лечила хеликобактер. Всегда ставили на основании фгдс гастрит, заброс желчи желудок. Но лечение (омезы, ганатоны и проч) особо не помогали. Сдала гастропанель по рекомендации нового врача . Врач интерпретирует результаты как атрофию желудка. По фгдс атрофию никогда не ставили. Действительно ли результаты гастропанели говорят об атрофии? Я начиталась, что это предраковые изменения и теперь мне страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо пройти ЭГДС, обязательно со взятием биопсии слизистой оболочки на морфологическое исследование, по результатам которой будет выставляться диагноз. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.