Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе левой ноги

Здравствуйте! Два дня назад начала болеть стопа левой ноги. Со стороны подошвы в районе срединной складки, при ходьбе, ощущается уплотнение диаметром около 3 см. на тыльной стороне стопы между 1-ой и 2-ой плюсневых костей ближе к пальцам ощущается что-то вроде цилиндрического валика, который также отдает при ходьбе болью чуть более острой. В покое в данном месте ощущение небольшого распирания. До этого, где-то с января по июнь 2021 года болела стопа в районе пятки левой ноги (хирург ставил диагноз: пяточная шпора в начальной стадии). До этого болела стопа в районе пятки на правой ноге. В 2019 году при обследовании мне были поставлены следующие диагнозы: 1. Остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела позвоночника с мышечно-тоническим, Д-корешковым синдромом S1 (хроническое течение). Полинейропатия нижних конечностей. (Прошел курс медикаментозного лечения) 2. Атеросклероз. Не значимые стенозы ВСА с 2-х сторон (30%).ХСМН 0. Значимый стеноз бедренных артерий (50-70 %). Стадия 1. (2 раза в год прохожу курсы медикаментозного лечения) 3. Подозрение на ИБС, стенокардию напряжения, НРС. 4. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Не подскажите, что у меня может быть и к какому врачу обратиться? И какие анализы и обследования пройти перед обращением к врачу? С уважением, Андрей К.
Здравствуйте, по обследованию необходимо пройти МРТ левой стопы. По диагнозу необходимо исключить или неврому Мортона или лигаментит стопы.