Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает и поносит

Ребёнок прежде чем пукнуть очень сильно плачет, пукнет успокаивается. Какает по 2-3 раза в день, но кал желто зелёный, с кислым запахом и жидкий бывает что пукнет и прям с водой и крошками желтыми. С 1 месяца начались срыгивания, прям как рвота по 4-5 раз в день, сейчас бывает но редко. По анализам нам поставили дисбактериоз 1 степени, назначили нормабакт пили его 10 дней 1 раз в день, нам не помог! Потом хилак форте по 8 капель 3 раза в день между кормлениями, но тоже результата нет. Ребёнку 5 месяцев. Фото анализов прилагаю. Подскажите чем можно вылечить дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам анализа, необходимо использовать антибиотик, к которому чувствительны обе бактерии. Я бы из препаратов, указанных в Вашем исследовании, выбрала цефотаксим. И обязательно препараты с бифидо- и лактобактериями, только я настоятельно рекомендую Вам использовать их длительным курсом, не менее 1,5 месяцев- это важно, чтобы они "прижились" и начали размножаться)