Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил камень

Здравствуйте,ребёнок играл на улице, как только мама отвернулась, заталкал что то в рот и начал кашлять. Мама пыталась вытащить, но ничего не получилось, у ребёнка была кровь со слюной изо рта , кашель, посинение лица. Ребёнок пытался выплюнють предмет. До приезда скорой помощи всё прошло, на осмотре хрипов и затрутднения дыхания не было. Посмотрел педиатр и хирург, сделали рентген. На рентгене инородного тела обнаружено не было. Врач отпустил домой. Ребенок ведёт себя как обычно, играет. Подскажете, нужно ди сделать рентген повторно? Мама не уверена проглотил ли ребёнок камень. Или же выплюнул его, а она не заметила. Ребёнку 1 год и 4 месяца.
Здравствуйте Необходимо наблюдение педиатра. Возможно осмотр лор Врача На снимке должно было быть видно, прикрепите снимок
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок проглотил камень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.