Консультации / Хирургия

Ребенку 3 года возможно проглотил стеклянный декоративный шарик диаметр 1-1 5 см

Ребенку 3 года, возможно проглотил стеклянный декоративный шарик 1-1,5. Я не видела этого. Ребенок засунул руку в глотку , как будто хотел вызвать рвоту, а потом сказал ,что он проглотил камень. Испугался. Но потом сказал, что не ел камень. В общем, уверенности нет. Ребенок спустя 13 часов чувствует себя хорошо. Есть ли смысл ехать на рентген и облучать ребенка. И через сколько должен выйти камень? Есть ли вероятность ,что он застрянет в желудке?
Необходимо показать ребёнка детскому хирургу, выполнить рентген, возможно фгс