Консультации / Педиатрия

образование за ухом

Мой сын 17-ти лет сделал проколы уха : сначала мочки-все зажило нормально, затем два прокола в верхней части уха и через несколько дней на заушной кости образовалось уплотнение на ощупь не твердое, похожее на воспаленную лимфожелезу. Не болит, не растет, но и не проходит вот уже два месяца. Вопрос : может это быть связано с проколом уха и к какому врачу обратиться?
Вероятно, это лимфоузлы, которые отреагировали на воспалительный процесс в области проколов. Покажитесь хирургу.