Консультации / Гематология

Стойкое повышение базофилов в крови

Добрый день, с прошлого года кол во базофилы превышенное норма в два- три раза. О чем это может говорить? Общее самочувствие- поступи сильной слабости.
К вопросу приложено фото
Базофилы - это молодые лейкоциты. Их повышение в крови обычно свидетельствует о вялотекущем воспалительном процесса. И это может быть причиной повышенной утомляемости!
Консультация врачей гематологов на тему «Стойкое повышение базофилов в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.