анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Ребенок 2,8 сыпь 5ый день без зуда и других симптомов. Не привит. Вчера подумала, что это аллергия , дала зиртек, ничего не поменялось. Что это может быть?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Продолжайте давать антигистаминные, вряд ли это инфекционный процесс, больше похоже на аллергические высыпания или на потницу. Уберите все потенциальные аллергены из рациона, может быть есть что-то новое из одежды или меняли средства для стирки вещей или для купания. Покажитесь дерматологу, сдайте общий иммуноглобулин Е и антитела к лямблиям. Здоровья вам!