Консультации / Хирургия

Принятие антибиотика после операционного вмешательства

По причине загнивания мягких тканей, пальца руки у жены,хирург назначил принимать "Ципролет", так как из за наличия маникюра и воспаления следов загнивания не выявил. В этот же день, после снятия маникюра другим хирургом была проведена чистка с хирургическим вмешательством. Необходимо ли продолжат принимать препарат после чистки?
Если оперировавший Вашу жену хирург приём антибиотика не отменил, то его нужно принимать.