Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 5 5 месяцев Стул частый кровь в кале

Мальчик почти 6 мес, вес 8000 кг. Беременность 1, протекавшая с преэклампсией перед родами, анемии у матери, роды 1, экстренное кесарево сечение, при рождении: рост - 53, вес - 3250г, вскармливание естественное. Вакцинация - БЦЖ-М; травмы, операции - нет. Хронические заболевания, травмы, операции отрицают. Перенесенные инфекционный заболевания: бронхит в 3 мес. Контакт с инфекционными больными отрицают. Со слов мамы около 1.5 месяца назад, начался частый жидкий стул, были на приёме у врача гастроэнтеролога, предположили лактазную недостаточность. Из симптомов у ребенка жидкий пенистый стул, бурление в животе беспокойство на груди, ребёнок находится полностью на грудном вскармливании, мама на безмолочной диете, через 2 недели после частого жидкого стула, появились прожилки крови в испражнениях, были на приёме у врача гастроэнтеролога , диагноз раздраженный кишечник, жидкий стул с прожилками крови 1 раз в 3-4 дня. Диету соблюдаю, но прожилки крови остаются в кале, также отмечает что стул до 6 раз в день понемногу, бывает чаще после еды , также отмечает срыгивание . Употребляю продукты .где написано следы белка коровьего молока, на данный момент даю биогайа и лактазар 3 недели:прошла пена,сильные колики и бурления,но кровь осталась, ребёнок активный, кушает хорошо ,в весе прибавляет, по узи жкт результат без патологии. Других жалоб нет. Может ли кровь быть от продуктов со следами молока? на что,если не на молоко может быть аллергия?есть ли анализ на аллергию на молоко?на сколько страшно это для ребенка?уже 1,5 месяца вижу кровь..Можно ли вводить кабачок?(сейчас каша рисовая и гречневая)Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала следует исключить все продукты со следами молока, говядину, масло сливочное. Посетить детского аллерголога.