Консультации / Терапия

Мрт или кт

Болит в области сердца но экг и флг в норме. Собираюсь сделать обследование , но не пойму какое лучше. Кт или мрт , мрт грудного отдела как понимаю исследует позвоночник но органы грудной клетки будет не видно? Делают ли мрт именно органов грудной клетки. Или достаточно кт сдалать ? Есть остеохондроз спина болит раз в пол года сильно но совсем с другой стороны и со спины. Не проверялась. Боль в сердце появилась два месяца назад. Советуют сделать из обследований либо то либо другое , но запуталась что лучше чтобы не ошибиться. ?
Здравствуйте. Это должен решить Ваш лечащий врач, в зависимости от того, какой предполагаемый диагноз он хочет верифицировать. Без установленных показаний, эти обследования проходить не нужно.