Консультации / Отоларингология

Кость в горле Что делать

Добрый день! 6 дней назад ела рыбу и в горле , внизу под миндалиной, по ощущениям застряла косточка. Появилась постоянная ноющая боль, колет и отдаёт по всей правой части горла. Сначала пыталась избавиться от нее "народными средствами " не помогло. Поехала в больницу, там меня эндоскопом (вроде так называется, провод с камерой) осмотрела врач. Сказала , что кости не видит и скорее всего это просто ранка. Назначила тонзилгон. Но прошло время, а боль в горле не проходит, все так же колет.И четкое ощущение , что там что то есть и оно мешает. Что делать? Еще раз обращаться к врачу или ждать? Но если там кость, то со временем она может выйти сама или рассосаться? Прошла уже почти неделя, если б это была кость, то там бы уже началось воспаление? Как понять что это не кость, а все таки ранка?
Здравствуйте, прошу прощения за долгий ответ, была очень занята. Кость в горле, к сожалению, не склонна рассасываться - инородное тело будет вызывать местную воспалительную реакцию, может абсцедировать. Ранки в полости рта, зеве, довольно долго дают о себе знать неприятными ощущениями, но вот острая, колющая боль свидетельствует о том, что проблема осталась. Поскольку на сегодняшний день прошло уже 12 суток с момента попадания кости (либо травмы), моя рекомендация - обратиться к специалисту повторно. Инородные тела в полости рта, зева - неотложное состояние, помощь может оказать специалист в ближайшем стационаре. Желаю Вам здоровья.