Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анизакиды

Поймали форель в Карелии, заморозили на 2-5 дней. Разморозили, посолили и через сутки стали есть, и обнаружили в мясе полуживых личинок аназакид. Что быстрей съесть из таблеток что бы они не прижились? И что вообще в таком случае делать? Спасибо.
таблетки не эффективны, если нет симптомов ничего не требуется
Задавала вам вопрос про употребление малосольной лососи собственного вылова в которой попались личинки анизакид. Началось сильное бурление в желудке, спустя сутки вздутие в желудке, небольшие боли, неприятное ощущение. Небольшая тошнота и слабость. Скажите, какая вероятность заражения этими гадами? Симптоматика похожа на заражение? Какие предпринять меры? Спасибо.
небольшой риск есть. стоит сделать фгдс - там будут видны личинки при заражении, тогда их удаляют механически