Консультации / Хирургия

Уплотнение на голени

Здравствуйте. Чисто случайно обнаружила что на одной ноге утолщение. Не болит, не беспокоит, когда трогаю - не болит. На узи была и описание такое получила «По передней стенке поверхности правой голени в верхней трети отмечается утолщение подкожно-жирового слоя до 11мм (на левой ноге до 7,3мм), также отмечается повышение эхогенности жировой клетчатки без четких границ 39х14х22мм, без усиления кровотока в данной зоне». Что это может быть? И опасно ли?
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото больше данных за формирование безкапсульной фибролипомы (липома Грамма). Точно можно сказать после проведения осмотра и ознакомления со снимками УЗИ. Жизни и здоровью не угрожает. Имеет исключительно косметический дефект.