Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия

Здравствуйте доктор. Месяц назад по ночам стала ощущать жжение в грудной клетке и приступы очень частых сердечных сокращений, которые проходили за 3 сек. (т.е как очень резкий приступ тахикардии под 100 ударов на 3 секунды примерно а потом затишье) Стали также беспокоить перебои в сердце, толчки в сердце, тахикардия в спокойствии, нехватка воздуха, невозможность вздохнуть полной грудью, боязнь что я умру от сердечного приступа, страх смерти от остановки сердца в такие моменты. Год назад мне вешали холтер он показал экстрасистолы и тахикардию, делала УЗИ сердца там всё в порядке. Недавно стал беспокоить разливающийся жар в районе сердца и я решила сделать ЭКГ и заключение такое: Синусовая аритмия. Миграция водителя ритма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для жизни и есть ли риск внезапной смерти? Стоит ли обращаться к кардиологу? Очень переживаю из-за этого. Для наглядности прикладываю фото ЭКГ. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. У Вас нормальная экг. Не вижу повода для беспокойств.