Добрый день!
Подарили аппарат для УЗ чистки лица.
В противопоказаниях имеется - аритмии.
Аритмии на экг у меня не обнаружили. Только тахикардия.Не даёт о себе знать.Всю жизнь со мной,моя норма.
Но на экг я пошла с жалобой на симптом экстрасистолии - сердце замирает,поднимается в горло,дыхание перехватывает, длиться секунду . Такое происходит единоразово,где то раз в месяц.
В анамнезе у меня СДВНС,тревожное расстройство. Можно ли делать УЗ чистку при таком симптоме. Или лучше сначала сделать узи сердца и холтер?
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Процедура противопоказана только при серьезных нарушениях ритма сердца.
В Вашему случае противопоказаний нет.
Узи и холтер делать не нужно.