Консультации / Отоларингология

Жидкий гной в гланде

Здравствуйте. В прошлом году очень сильно заболела, лечилась месяц тяжело, долго, с антибиотиками. Болезнь ушла, но пробки в миндалинах остались. Пошла к лору, мазки, кровь - всё взяли, анализы все оказались чистыми. Был незначительный рост стафилококка, но врач сказала, что он слишком маленький, чтоб лечить его таблетками. Отходила 10 курсов тонзилора, + ультразвук, + облучатель солнышко. Пробки ушли, но под правой гландой остался мешочек с жидким гноем. Левая - чистая. Мне его вскрыли коагулятором. И на 8 месяцев я забыла про гланды. Потом этот мешочек снова вырос, прям достаточно большой, я начала полоскать горло и он каким-то образом сам лопнул и вышел во время полоскания на 4-5 день. Я прям видела небольшой рубец от него снизу правой гланды. И вот прошло ещё 6 месяцев и он снова растёт. На осмотре у ЛОРа была, но ничего толкового мне не сказали. Я чувствую, что правый лимфоузел немножко увеличен, но так незначительно, что врач не прощупывает это - ей всё нормально. И если немного потыкать в гланду ватной палочкой, то чувствуется, что левая - прям мягкая, а права - более твёрдая. Температуры нет, общее состояние хорошее, горло не болит, неприятного запаха нет, но довольно сильно обложен язык + по задней стенке горла периодически стекает прозрачная густая слизь, без запаха. Иногда бывает что резко так кольнёт где-то внутри правой гланды и по направлению к уху, и больше никаких болей. Зубы не болят, все вылечены. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне сдать анализы, чтобы понять, что это вообще такое? И что вообще делать в такой ситуации. Просто постоянно ходить и вскрывать этот мешочек с гноем у врача, как по мне странно. Ведь откуда то же этот гной там берётся. Хочется понять причину. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна - сразу с Вами соглашусь: быть привязанной к врачу вместо того, чтобы жить здоровой, полноценной жизнью в расцвете лет странно. Нередко даже единственная ангина ведет к развитию хронического тонзиллита. Анализы при хроническом воспалении не всегда показывают изменения, так как организм учится постоянно работать в состоянии не болен-не здоров, работая с напряжением, но до поры до времени справляясь с инфекцией. Я прошу Вас прочесть короткую статью на сайте www.lor-doctor.net : в статье речь идет о детях, но всё сказанное в полно мере относится и ко взрослым https://lor-doctor.net/2017/03/20/adenotomia-i-tonsillectomia-u-detei/ Желаю Вам здоровья.