Добрый день, мне 20 лет, у меня при быстрой ходьбе (примерно 110 шагов в минуту) пульс около 135-140. От врачей слышу разное мнение, кто-то говорит что это норма, кто-то говорит, что мне срочно нужно принимать бэтаблокаторы.
Пульс в покое 56-57. Есть пролапс митрального клапана 1 степени, который не всегда регистрируется. Жалоб на сердце нет.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Если это единственная проблема, которая субъективно Вами хорошо переноситься, может быть вариантом нормы.
На всякий случай проверьте функцию щитовидной железы и исключите железодефицит.