Консультации / Педиатрия

В 1 год 9 месяцев остановка роста и новых слов

В 1 год 9 месяцев уже 3 месяца ни 1 нового слова, 2 месяца рост неизменный,86 см. Кк раз 3 месяца назад стали ходить в садик, часто болеть. Такая ситуация нормальная или нет?
Здравствуйте! Если у малыша сохранены прежние навыки, ничего страшного. Должен быть пальчиковый жест, понимание вашей речи, знание цветов - красный и желтый, а так же малыш должен отзываться на свое имя, знать, где мама и папа, показывать то, что он хочет. Рост и вес уже не так активно меняются в этом возрасте. Если у вас остаются вопросы по развитию ребеночка, обратитесь к неврологу очно. Здоровья вам!