Консультации / Хирургия

Опух палец руки

Уважаемые доктора, у меня опух, чешется и иногда дергает палец руки. Все началось,что забыл снять тугой пластырь держал почти двое суток и мочил его случайно. После снятия вечером 16-го числа ранка зажила, но с другой стороны пальца где он был склеен, там образовалось красное раздражение которое расчесал во сне и мочил. После начали образовываться мелкие прозрачные пузырьки и один большой, который увеличился, также палец вспух и горячий, с 19 числа началось опухание пальца и увеличение пузыря, фото прилагаю, белое на пальце это остатки мази. Палец вспухший чешется и подергивает. Также его дискомфортно сгибать будто давление на кость и при сгибании также иногда выделялась жидкость но не из большого пузыря. Врача пока посетить нет возможности. Опухшее место не уменьшается. Также чешется, жжет и дергает. Это аллергия или воспаление исходя из этого? Что можно применить для самостоятельного лечения и завязывать ли палец бинтом? С уважением,жду ответа
К вопросу приложено фото
На фото все признаки дерматита с отслойкой эпидермиса. Самостоятельно проблему решить не получится. Необходимо обратиться к дерматологу. И чем скорее — тем лучше. В противном случае присоединится инфекция и разовьётся панариций. А в этом случае потребуется вмешательство хирурга и длительное восстановительное лечение.
Консультация врача хирурга на тему «Опух палец руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.