Консультации / Стоматология

Консультация по ортопантомограмме

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли будет установка импланта на место 26 зуба, и есть ли возможность спасти 46 зуб? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 46 зуб необходимо лечить. Никаких проблем в этом нет. В области 26 зуба можно установить зубной имплант, но необходима подготовка - синус лифт. Синус лифт (англ. sinus lift - поднимать пазуху) процедура увеличения объема кости верхней челюсти, за счет сокращения величины гайморовой пазухи. При этом пластический материал (остеопластический материал) размещается между существующей костью и слизистой оболочкой пазухи носа в области ее дна. http://dentalcentr.com.ua/sinus-lift.html