Консультации / Гинекология

Результаты биопсии шейки матки

Здравствуйте! Женщина, 32 года. Несколько лет слышала на приемах у гинеколога, что у меня наблюдается эрозия/эктопия шейки матки. Поскольку мазки на онкоцитологию приходили нормальными, то до кольпоскопии я не доходила. В этом году гинеколог настоял, несмотря на то что мазок снова пришел с результатом NILM. Помогите разобраться с результатом биопсии (файл приложила). Не понимаю, почему указано CIN II (Lsil, ВПЧ ?), ведь судя по справочной информации Lsil связан с CIN I, а не CIN II? Состоянию CIN II соответствует Hsil? Или я ошибаюсь? И почему в результатах упоминается ВПЧ, если я сдала мазок перед биопсией и там не было найдено ни одного из 21 типа ВПЧ. Как такое возможно? Что имеется в виду в анализе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы совершенно правы, CIN II соответствует Hsil. Признаки ВПЧ могут быть в клетках, более глубоких, которые получили при биопсии, но они не доступны при заборе цитологического мазка. Если имеется Впч можно пройти противовирусную терапию, такими препаратами как изопринозин и интерферон альфа 2 бета с комплексом антиоксидантов в свечах, курсами. Будьте здоровы.