Консультации / Болезни сосудов

Шарики в венах

Появляются шарики в венах в руках, большая часть на левой, видно их только при напряжении! Боюсь что это какие нибудь тромбы или что-то в этом роде. С возрастом их стало больше. Переферия часто холодная. Что это такое, объясните пожалуйста? Недавно появились два после локтя!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это локальные расширения по ходу подкожной вены, в них нет ничего опасного. Такие расширения могут появляться при больших физических нагрузках или в других ситуациях. Если в проекции такого расширения появилось болезненное уплотнение - это повод показаться хирургу для исключения тромботического процесса. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Шарики в венах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.