Консультации / Онкология

Невус сальных желез Ядассона

Добрый день! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, где лучше всего удалять невус сальных желез в Москве и у какого врача? Делаете ли вы такие операции? У меня невус сальных желез с рождения, долгое время не беспокоил, но на фоне беременности он увеличился в размерах, и стал обращать на себя внимание. Была на консультации у врача онколога , рекомендовал удалять, предварительно сдав на биопсию. Но на тот момент к операции я была не готова, т.к. у меня ребенок был на ГВ. Сейчас я вновь хочу вернуться к этому вопросу. Фото, как выглядит невус на сегодняшний день, я прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удаление таких невусов НУЖНО проводить в специализированных учреждениях-РОНЦ, МНИОИ Герцена, 62 б-ца, Я бы вам рекомендовал найти в интернете координаты Игоря Евгеньевича Синельникова и попасть к нему на консультацию. Биопсия перед иссечением не показана, а гистология и ИГХ после иссечения-обязательна. И тест на гормоальный статус -очень желателен перед иссечением
Андрей Витальевич, если позволите, в продолжение вашего ответа . Я консультировалась именно у Игоря Синельникова в клинике Меланома Юнит, и он меня направил на удаление к хирургу именно этой киники. Поэтому меня волнует этот вопрос, могу ли я сделать удаление невуса в этой кинике или лучше обратиться к специалистам тех учреждений , которые вы мне рекомендовали. Извините за дотошность, но я понимаю, что этот невус необходимо удалять, но сделать это надо у тех специалистов, у которых есть достаточно опыта, т. К. Невус у меня не только на височной области, но и над ухом в волосяной части головы. Заранее спасибо!
Зная Игоря Евгеньевича как специалиста более 10-ти лет, думаю что он направил вас к грамотному хирургу, так как эта клиника занимается исключительно дерматологическими проблемами. Вопрос в том, что будет соблюден онкологический протокол при удалении. Ну и вопрос цены данной процедуры.
Консультация врача онколога на тему «Невус сальных желез Ядассона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss