анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Сразу скажу никаких болезней у меня нет, ну только по женски СПКЯ и искривление перегородки носа. 2 июля делала прививку. врач не проверял. у детей тогда был насморк, у меня нет но возможно инфекция уже была. 3 дня была температура 38-39, на 4ый около 37 но по ощущениям будто больше переносила тяжело. С 4-5 дня стало сильно больно мышцы где икры , когда иду по ступеням. Потом прошло и теперь беспокоят вены сзади коленок, там будто припухает, особенно на левой ноге. Поднимаюсь на второй этаж и в коленях ноги сильно устают. И периодически ощущение как затекает, похоже как когда сидишь на корточках. Мажу троксевазином, чуть легче вначале , будто охлаждает но вообще не очень помогает. была у хирурга, назначил пить противовоспалительное и мазать для вен но я кормлю грудью раз в день, можно ли принимать? Еще не знаю, может все таки был ковид, свекр полторы недели как болеет, но у него пневмония, я принимала только от температуры после прививки и у меня кроме ног ничего не беспокоит. Что это и что мне делать? К терапевту не попасть из-за прививок и ковида, ну не знаю если только пол дня сидеть, записи нет. Фото прикладываю но так не особо видно, хотя даже тот венозный рисунок который там виден слишком сильный для обычного состояния.
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте, нужно пройти УЗИ вен н/конечностей для исключения несостоятельности вен и тромботических осложнений. По поводу приема назначенных препаратов во время кормления грудью Вы можете найти информацию в инструкции к этим препаратам (такой раздел есть в инструкции к каждому препарату)
С уважением, Крылов С.А.