Консультации / Педиатрия

Перешли с Нан тройной комфорт на Кабриту но весь день девочка плачет Что это

Добрый день. Девочка у меня на смешанном вскармливании. Давала смесь НАН тройной комфорт, так как мучали запоры. Но после Нан запоры так же продолжились....я решила начать давать ей Кабриту. Переходила плавно первые несколько дней, девочка нормально восприняла смесь. Но сеголн даю ей только Кабриту и она прям плачет постоянно, тужиться ((( что это может быть? Кабрита не подходит?!?(((
Здравствуйте! Возможно у ребенка непереносимость белков молока, в этом может быть причина упорных запоров. Нан тройной комфорт содержит частично гидролизованный белок, поэтому живот не болел, но запоры не купировались. Кабрита - молочная смесь, разницы между козьим и коровьим молоком при непереносимости нет. Совет - перейти на 2-3 недели на полный гидролизат + маме исключить молокосодержащие продукты из своего питания. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Простите, а что значит гидролизат? Это какие смеси ? Снова ей менять смесь?( я уже боюсь после кабриты ей сейчас что то менять , часто я ей меняю как то смеси(((
Да, это такие смеси, их много, выбор за лечащим врачом. Вы меняете, но оставляете смеси с молочным белком, поэтому улучшения и не видите. Обсудите со своим доктором полученную информацию и примите решение. Здоровья Вам и малышке!