Консультации / Онкология

Беспокоят две родинки на теле может ли это быть меланомой

Здравствуйте!Стала беспокоить родинка,которая появилась лет 8 назад,она сразу была тёмная,по размеру вроде не изменилась за эти года,может чуть больше стала,но я обратила внимание,что она отличается от других на теле (фото прилагаю),и ещё поскольку я начиталась про меланому,испугало образование на бедре,появилось года 2 назад,в беременность,думала что обычный прыщ или жировик,а сейчас боюсь,что это может быть беспигментная меланома.Просто в трансе нахожусь,записалась к врачу аж через месяц,сильно ли опасно так долго ждать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судить о том, насколько отличается образование на первом фото от остальных я не могу, т.к. нет фото остальных. По образованию номер 2: То, что вы прочитали в интернете о меланоме, особенно о беспигментной никак не влияет на вашу ситуацию, об этом важно помнить. Такие доброкачественные образования как пигментные невусы, дерматофибромы и даже невус Спитц встречаются на несколько порядков чаще, чем беспигментная меланома, однако, об этом анонимы, которые пишут статьи интернетах, обычно, не упоминают. Если одно образование существует 8 лет, а второе - два года, то месяц ожидания дерматоскопии принципиально ничего не изменит. Рекомендую пройти её у опытного специалиста, вот список instagram.com/p/B-1J93Dl7uR/