Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

Здравствуйте. Я заболела, увеличился лимфоузел на шее. Пошла на прием, назначили 5 дней пить Арбидол и гриппферон в нос. Сегодня была у врача, теперь назначили антибиотики Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день, т.к лимфоузел увеличен. Я прочитала в инструкции у него ограничение дозы по весу взрослым и детям менее 40 кг. Я сейчас вешу 38,5 кг, взрослый. Могу пить 500 мг в раза в день или нельзя, скажите пожалуйста?
Добрый день! Дозировка, назначенная врачом, вполне допустима. Придерживайтесь назначения. Скорейшего вам выздоровления!
Консультация фармацевта на тему «Антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.