Ассиметричные глаза

анонимно, мужчина, 7 лет
Добрый день! С рождения у ребёнка левый глаз был как бы прикрыт веком. Изначально связывали это с припухлостью века после прохождения по подовым путям, веко действительно было более опухшим, по сравнению с правым. Офтальмолог советовал наблюдаться раз в три месяца. После осмотров в 3 и 6 месяцев никаких особенных заключений у врачей не было, но левый глаз явно немного прикрыт веком, по сравнению с правым, нормальным глазом. Что это может быть, стоит ли обращаться к специалистам и к каким?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Похоже на птоз, покажитесь офтальмологу и генетику. Здоровья вам!