Консультации / Хирургия

Распух и гноится большой палей на правой ноге

Добрый день. Пациент: пол мужской, 14 лет. Распух большой палец на правой ноге. Справа от ногтевой пластины шарообразное образование. Гноится. Правый верхний угол ногтя бледного цвета, возможно, там отслоение, но не проверяли. Обнаружили проблему вчера в 21.00. Промыли перекисью водорода, наложили на ночь повязку с мазью Левомеколь. Сегодня утром в 10.00 сняли повязку, на ней следы от гноя. Промыли перекисью еще раз, опять наложили повязку с мазью Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы убрать нагноение и воспаление? Какие лекарства необходимы?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки вросшего ногтя с нагноением. Самостоятельно в домашних условиях проблему решить невозможно. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше. Подробнее https://doctor-maksimov.ru/vrosshiy-nogot/