Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже не в первый раз бросаю курить, но когда бросаю пульс со 100 падает до 45-50, при этом состояние оставляет желать лучшего, само давление остаётся таким же низким, постоянное 90/60. Не могу словить глаза, сконцентрировать взгляд просто, всё расплывается и рези будто, дело точно в пульсе) Длиться это очень долго и я просто не выдерживаю и закуриваю снова и всё приходит в норму. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то препараты для повышения пульса? Кофе, элеутерококки и иже с ним не помогают. Спасибо!
Здравствуйте. Понижение пульса до указанных Вами цифр, при отказе от курения, закономерно, не критично, и не специального лечения требует. Нужно время, организм адаптируется под него сам, и вы перестанете обращать на него внимания. Применение более серьезных препаратов, может быть опасным, поэтому порекомендовать я Вам их не могу.