Консультации / Кардиология

Проблема с ритмом сердца

Уже почти 4 г стоит у мамы (84 года) двухкамерный стимулятор медтроник с электродами аполо 52. С момента установки стимулятора не было мерцательной аритмии. Стимулятор частотно-адаптированный. При хотьбе пульс был 80-90 (макс установлен), в покое 60 (мин устан). Но месяц назад начались проблемы. Пульс стал срываться. Много экстрасистол, мерцательная. А кардиостимулятор ведет себя непонятно. Раньше когда после хотьбы мама ложилась пульс медленно опускался. Сейчас вне зависимости от того стоит она или лежит бывают "приступы" пульса 85-90. Они продолжаются даже если она лежит. Может 2 и более часов, может быстро пройти. Но проходит за секунду. Было 80 и сразу 60. Не плавно. Не знаю что делать. Кардиолог увеличила в 2разапрепараты: (пьем сотогексал 80 2 р в день, ранее по 40, аллапинин 25 утром, вечером, в обед 12,5, ранее утром, днем по 12,5, вечером 25), омакор 1000, магний в6 3 р в день). Но препараты не снижают в период "приступов" пульс. Не знаю что делать! Возможности показаться врачу очно сейчас нет. Посоветуйте пожалуйста что делать. Может стимулятор сломался? Или он в эти периоды блокирует аритмию?
Здравствуйте. К сожалению, решить Вашу проблему по переписке не представляется возможным. Найдите возможность обратиться на прием очно, к врачу аритмологу.