Консультации / Дерматология и косметология

постакне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оптимальные процедуры от постакне (воспалений нет, пятнам и маленьким рубцам не более полугода). И правда ли, что коралловый пилинг равнозначен бадяге? Кожа светлая, Т-зона жирная. После очной консультации косметолог предложила коралловый пилинг, чистку лица не предложила, это правильно? Просто слышала, что перед пилингом советуют делать чистку. Спасибо.
Здравствуйте. Связи между пилингом и чисткой лица не существует. Пилинг подбирает в любом случае врач. Я обычно принимаю решение не только на основании показаний к тому или иному виду пилинга, но и на основываясь на собственном чутье и опыте. Поэтому залог успеха любого пилинга - это большой опыт врача-косметолога.