Консультации / Онкология

Родимое пятно без гистологии

Здравствуйте. Совершила ужасную глупость. С рождения на ноге был невус 2,5*3,5мм примерно коричневого цвета овальной формы, всю жизнь морально доставлял дискомфорт. Решила удалить. Дерматолог смотрел в дерматоскоп, рекомендовал ничего не делать, а если делать то у хирурга. Только хирург иссечением. Пошла к хирургу онколог, он быстро назначил день операции. Сделали иссечение с захватом здоровых тканей. Очевидных изменений в родимом пятне не было, после удаления врач сказал, что гистология не нужна, оно же врождённое. Мысли были заняты операцией, доверилась врачу. Через 2 недели сняли швы, розошлись несколько. Начал образовываться келоид. Дырка эта до сих пор заживает, врач говорит, все заживёт. Задала вопрос про гистологию, он сказал не забивать себе голову ужасами. Не сплю, не ем, считаю, что сама подписала себе приговор. Помогите, сколько нужно времени наблюдать за своим организмом, чтобы как можно раньше обратиться к врачу, в случае если в пятне были раковые клетки.
Здравствуйте. Вам не нужно паниковать. Нарушение со стороны врача-очевидность. Все иссеченное и удаленное подлежит гистологическому исследованию Но невус с рождения очень редко малигнизируется7 И признаки малигнизации врач увидел бы. Вам нужно перестать изводить себя , так как потеря веса на нервной почве станет еще одним кошмаром в восприятии ситуации. Через три и шесть месяцев -узи паховых и забрюшинных ЛУ И - успокоительные курсом