Консультации / Педиатрия

Положительный диаскин тест

Добрый день! Ребенку 10 лет. Реакция на Диаскин тест 18 мм. Год назад реакция была 14 мм. Анализы крови и мочи в норме. Яиц глистах не обнаружено. Рентген в норме. Что означает такая реакция, что ребенок болен туберкулёзом или инфицирован и в чем разница? Врач фтизиатр назначает 2 месяца пить для профилактики изониазид. Стоить ли принимать этот пнрарат
Здравствуйте! Положительный диаскин тест может указывать на специфический инфекционный процесс. Обычно в таком случае назначают профилактическое лечение, что вам и назначили. Инфицирован и болен в такой ситуации практически одно и то же.