Консультации / Педиатрия

Лимфоузлел и анализ крови

Здравствуйте, мальчик 6 лет, вес 18 кг,худенький , в садике был часто болеющий (ангина, бронхит постоянно). Сейчас в школе за год болел 3 раза, последний раз в мае. На днях случайно нащупала лимфоузел в подмышке с одной стороны. На ощупь где то 0,5мм, плотный, подвижный, безболезненный. Ребенка ниче не беспокоит, признаков болезни и аллергии нет. Показались врачу, сдали кровь. Анализ не очень хороший я понимаю. Результат прикрепляю. Врач назначила пока пропить антибиотик потом еще сдать кровь. Еще сказала что по крови есть аллергия так ли это? Скажите пожалуйста если повод для беспокойства?и что ещё может пройти для обследования? Буду благодарна любой информации
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови отмечается лейкоцитоз, который, как и увеличение лу, может быть реакцией на инфекцию. Поэтому врач вам и назначил аб. Можете сделать посев из зева на флору, а так же посев мочи, чтобы понять, какая именно инфекция у ребенка. Сдайте так же кал на энтеробиоз, чтобы исключить паразитарную инфекцию. Эозинофилез может быть показателем наличия паразитов, не только аллергии. Здоровья вам!