Консультации / Гастроэнтерология

Признаки недостаточности кардии

По узи к ребенка 3 года признаки недостаточности кардии.пьем фосфалюгель. Какие еще препараты нужно пить для лечения данного диагноза?нужно ли пить мотилиум? Есть ли гэрб по узи? У ребенка были редкие боли в области эпигастрия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Недостаточность кардии это не заболевание, а всего лишь функциональное нарушение, которое не факт, что приведет к появлению патологического рефлюкса - по УЗИ его определить нельзя. Необходимо проанализировать возможные причины - избыток веса, патология нервной системы, пищевая аллергия и др. Лечение назначает гастроэнтеролог после консультации ребенка. Здоровья Вам и малышу!
Может ли наличие хеликобактер пилори являться одной из причин недостаточности кардии?
Какие еще нам необходимо пройти обследования для выявления причины недостаточности кардии?местные врачи дополнительных обследований нам не назначили.
Рекомендации общие по причинам рефлюкса выше написала.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Признаки недостаточности кардии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.