Консультации / Терапия

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Добрый день,пока возможности очно посетить врача нет,поэтому спрошу тут возможно ли ГРБ вызывать боль справа от шеи под черепом и в области лопаток?Уже год Газы и изжога в животе,в последнее время начал сильно болеть спина и справа шеи под черепом,мне обращаться к неврологу или к гастроэнтологу ,и может ли ГРБ вызывать боль справа от шеи под черепом и в области лопаток?
Здравствуйте. При данном диагнозе, из-за заброса в пищевод, действительно могут возникать боли, но болит не в тех местах, о которых Вы сообщаете. По Вашему описанию, наиболее вероятно проявление неврологических болей, поэтому обратиться, все же стоит к врачу неврологу.