Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день,неделю уже слабый и голова болит в разные части ,сделал снимок мрт ничего не нашли,написали киста шишковидной зоны,спросил про гайморит ,ничего не ответили.Посмотрите пожалуйста снимки ,это не гайморит?Или рентген надо сделать,чтобы исключить болезнь?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Стандартным исследованием для изучения состояния околоносовых пазух является КТ (компьютерная томография). Для скрининга обычно применяют рентгенографию околоносовых пазух. Всё, что можно сказать по Вашим снимкам МРТ - воздушность частично сохранена, жидкости в просвете верхнечелюстных пазух не прослеживается, но этого недостаточно для полноценного заключения. Кроме рентгенологического ислледования либо КТ околоносовых пазух (нужны все проекции, а не только три), я при подозрении на воспалительные заболевания рекомендую также сделать анализ крови клинический, на иммуноглобулин Е общий и С-реактивный протеин. Вы можете прислать результаты на сайт, я обязательно прокомментирую. Желаю Вам здоровья.