Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заразиться бешенством

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. 2 июля с дочкой ходили смотреть квартиру , когда собирались выходить, забежала маленькая хозяйская собачка , она обнюхала ногу мокрым носом и лезнула , дело в том что ноги были в ранках после эпиляции волос ( когда волосы выдергиваються с корнем) , в суете мы ушли домой мин через 35 ногу помыла с мылом , всю ногу щипала от мыла , видимо после эпиляции свежие ранки , с 7 июля держиться температура 37.1- 37.5 болит горло , мондраж, стало страшно могу ли заболеть бешенством сегодня 15 день, есть возможность сходить и проверить собаку , 15 июля созванивалась с хозяйкой собаки , они утверждают что собака домашняя, была когдата привита , и они с ней все в тесном контакте , собака маленькая типа той терьер. Что посоветуете делать , следить за собакой, или все нужно начать делать прививки и не поздно ли ? Я еще аллергик Еще у мужа ковид, может и у меня тоже и можно ли во время ковида ставить прививки от бешенства? Вообщем подскажите пожайлуста как быть что делать, очень страшно.
Здравствуйте. Риск крайне сомнительно, просто узнать о состоянии собаки через 10 дней
Спасибо за ответ, сегодня 15 дней как собака лезнула , хозяйка сказала что собака ведет себя как обычно. А вот я все таки в панике , температура 37.1 , аппетита нет, за неделю похудела на 3 кг , мондраж в теле слабасть, спазмы в горле, чувство что сума схожу , это паника , невроз или реально все таки может быть заражение, ведь у этой болезни бывает и латентный периуд когда животное бально, а признаков нет. Как успокоиться? Могла ли все таки быть возможность заражения? Ответьте пожалуйста