Консультации / Кардиология

Большой пульс

Здравствуйте. У меня ВСД и тревожные расстройства, мнительность и прочее, очень боюсь своего пульса, стоя 120+ ударов и лёжа 85-90 ударов. Вызвали скорую, они сказали синусовая тахикардия. Могу ли я умереть от повышения пульса? Что мне делать? Очень страшно жить с таким пульсом! Помогите пожалуйста разобраться!
Здравствуйте. От синусовой тахикардии еще никто не умирал. Лечите невроз у психотерапевта, а скорую по этому поводу вызывать не нужно.
Полагаете, что причина тахикардии в нервозе, а не сердце?
Объективных данных, по которым можно предположить кардиологическую патологию, Вы не сообщаете, поэтому я больше склоняюсь к неврозу. На всякий случай проверьте уровень гормонов щитовидной железы, ттг и т4 свободного.