Консультации / Терапия

Красное нёбо после антибиотика от ковид

Подскажите пожалуйста,2нед назад заболела ковидом,пропила азитромицин эко 500мг,после покраснело нёбо и появились на нем белые точки,глотать не больно,больно дотрагиваться языком до неба.Как мне быть,что это?Выходить не могу до отрицательного мазка и не могу попасть к лору на очный прием.Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото и вашему пояснению, могу предположить кандидозный стоматит полости рта. Для верификации диагноза, нужно делать соскоб на возбудителя, с определением чувствительности к антимикотикам. Пока не можете попасть прием, рекомендую гексорал спрей и полоскание полости рта фурацилином. Если проблема не разрешиться, нужно будет показаться очно.