Аллергия на яйца

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте. Всю жизнь у меня присутствует аллергия на яйца в виде выпадения сыпи на руках и ногах. Недавно она обострилась, и я убрала из рациона как куриные яйца, так и продукты, содержащие их, т.к. аллергическая реакция обострилась и меня ещё сильнее "обсыпало". Вопрос в следующем: можно ли употреблять в пищу яйца цесарок? Подойдут ли они как замена куриным или же стоит исключить любые яйца из рациона?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Перекрёстные реакции на яйца любой птицы возможны. Но их может и не быть.