Консультации / Онкология

Родинка воспалилась

Добрый день! На спине достаточно большое количество родинок. Одна из них воспалилась 2 дня назад и стала похожа на высыпание герпеса. так несколько дней была жара, обильно потел и работал в кресле без верхней одежды, возможно натер родинку. Как можно снять воспаление? насколько возможен вариант перерождения в меланому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если натёрли - я не вижу в произошедших изменениях ничего страшного. Мне значительно больше не нравится образование, расположенное на 11 часах от того, которое вы описываете - неоднородной окраски. Обязательно пройдите дерматоскопию у опытного специалиста (список врачей https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/) Кроме этого, если у вас очень большое количество невусов на коже - этого говорит о высоком риске развития меланомы и подразумевает регулярное прохождение процедуры картирования невусов. Один раз в год или в полгода.